GAME HACKS Unofficial gpSP Kai v3.2 Test 8.7 導入解説
FC2ブログ
■ 総記事数: ■ コメント数: ■ アクセス数:  ■一言:ニュース系でリンクしてくれる方々ありがとう!! コメント&拍手募集中!!



Unofficial gpSP Kai v3.2 Test 8.7 導入解説 

gbsp

PSPでGBAのソフトができるエミュレーター
Unofficial gpSP Kaiを紹介します。




PSPでGBAのソフトができるエミュがリリースされました。
導入方法ちょっと初心者にはおすすめできない
それほどめんどくさいということだけ頭に入れといてください。

それではPSPでGBAが遊べる
これでレトロな心を取り戻せ!!
導入解説早速はいります





Unofficial gpSP Kai導入解説




Unofficial gpSP Kai v3.2 Test 8.7をダウンロードします。

ダウンロード

② 解凍したらgpSPフォルダをいかに配置



メモステ
 ↓
PSP
 ↓
GAME
 ↓
ここに配置





hrhh


③ GBAのBIOSをどこかしら探してとってきてください。

*著作権上の問題で僕は自ら公開はできません*

④ BIOSをゲットしたらリネームしてこの名前に

gba_bios.bin

binは拡張子ですので入力しなくてOK

jtrfj


⑤ 各自用意したROMファイルをROMフォルダに入れる


⑥ PSPのXMB上よりゲーム起動あとは楽しんでください。


お疲れ様でした。
It’s best to take part in a contest for among the finest blogs on the web. I will suggest this web site!
[ 2014/06/30 00:53 ] [ 編集 ]
[ 2020/08/27 18:56 ] [ 編集 ]
Heated Roller Press Machine https://www.cbsglassmachine.com/heated-roller-press-machine/
ゼニス時計コピー優良サイト https://marvel.com.ru/
[ 2020/12/16 22:23 ] [ 編集 ]
E Light Shr Ipl Rf https://www.szbowei-ch.com/e-light-shr-ipl-rf/
ヴィトンケーススーパーコピー http://www.dominandoti.com.br/cursosonline
[ 2020/12/30 08:21 ] [ 編集 ]
[ 2021/01/07 08:02 ] [ 編集 ]
Automotive Shock Absorber https://www.chinasteeringknuckle.com/automotive-shock-absorber/
コーチ財布スーパーコピー販売店 https://novtour.ru/
[ 2021/01/09 18:52 ] [ 編集 ]
ルイヴィトン帽子スーパーコピー通販店 http://www.kitchenartcabinets.com/wall-cabinets/
Household Masks https://www.vtchina.net/household-masks/
[ 2021/01/12 06:22 ] [ 編集 ]
Colour Doppler Near Me https://www.cnsunbright.com/colour-doppler-near-me/
N級品トリーバーチバッグコピー https://www.palangamvb.lt/
[ 2021/03/17 22:48 ] [ 編集 ]
Blood Culture Tube Color https://www.micentech.com/blood-culture-tube-color/
高品質エルメス靴コピー https://uralmob.com/
[ 2021/03/24 20:51 ] [ 編集 ]
10kvar Cylindrical Power Capacitor https://www.xxswell.com/10kvar-cylindrical-power-capacitor/
シャネルブレスレットスーパーコピー通販店 https://szegedhoki.hu/korcsolyaelezes
[ 2021/03/25 06:24 ] [ 編集 ]
[ 2021/03/25 08:08 ] [ 編集 ]
Air Injection Hand Dryer https://www.zjfeegoo.com/air-injection-hand-dryer/
マイケルコース財布スーパーコピー https://www.dineoutbahrain.com/indian
[ 2021/04/01 20:07 ] [ 編集 ]
[ 2021/04/01 20:45 ] [ 編集 ]
スーパーコピーブランドおすすめ https://www.daytur.com/
Mesh Textile https://www.lymeshfabric.com/mesh-textile/
[ 2021/04/10 14:13 ] [ 編集 ]
[ 2021/04/15 04:05 ] [ 編集 ]
[ 2021/04/16 00:35 ] [ 編集 ]
up convert pigment, IR phorsphor pigment,up convertion pigment, Anti-stoke pigment, IR phorsphor 980nm https://www.topwelldyes.com/up-convert-pigment%ef%bc%8c-ir-phorsphor-pigment%ef%bc%8cup-convertion-pigment%ef%bc%8c-anti-stoke-pigment%ef%bc%8c-ir-phorsphor-980nm/
[ 2021/07/28 01:35 ] [ 編集 ]
コメントの投稿













管理者にだけ表示を許可する
新着コメント
  • 09/26:mskstabilizator

  • 09/26:Laday

  • 09/26:Gef

  • 09/26:Agentlottom

  • 09/25:อยากเป็น “เทพบุตรบนเตียง” หาจุด G Spot สาวให้ถูก

  • 09/25:Clazy

  • 09/25:minicolin

  • 09/25:Gef

  • 09/25:eraxy

  • 09/25:аксесуары для автомобилей салона

  • 09/25:gag

  • 09/25:Çelik Konstrüksiyon

  • 09/24:mancerapa

  • 09/24:dasia

  • 09/24:kgg88 บา คา ร่า

  • 09/24:eraxy

  • 09/24:http://www.g9setm047t13ji30m11k1vju0z3v7n91s.org/

  • 09/24:https://cpedrosa.com/

  • 09/24:Chaseloopy

  • 09/24:Usenepike

  • 09/24:dasia

  • 09/24:Russy

  • 09/23:Erma

  • 09/23:drync

  • 09/23:https://cookingarea.es/

  • 09/23:nikomijol

  • 09/23:MichaelBoymn

  • 09/23:https://www.terrasmalt.com/

  • 09/23:https://www.jhmats.com/bedroom-flooring/

  • 09/23:https://www.jhmats.com/bedroom-flooring/

Wii
ファームウェア
■FW
FW 4.2J
Firmware Updater 4.1

ハック

■Wii ハック
Twilight hack
Wii bannerbomb alpha
BootMii

cIOS_20090912145359.png
■cIOS
Custom IOSX rev 19 Installer

バージョン引き下げ
■ダウングレード
ダウングレード

image86.png
■Softchip
SoftChip GUI
SoftChip

■SD USB Loader
SD USB Loader
SD USB Loader WAD

■GC Backup Launcher
GC Backup Launcher

■Wii Backup Launcher
Gamma 002 fix r2

エミュレーター
■GB,GBC,GBA Emu
Visual Boy Advance GX

■FCE Emu
FCE Ultra GX

■Snes Emu
Wii Snes9x GX

Homebrew Browser
■Homebrew Browser
Homebrew Browser

WAD_20090912145636.png
■WAD インストーラー
WAD Manager
Channel File Manager

DVD_20090912145655.png
■DVD 視聴
MPlayer CE

image862.png

■マネージャーアプリ
Wii Homebrew SD Manager

サイト内検索
カテゴリ